19-20 ноября 2020 года в Республике Беларусь, в г. Минске в режиме онлайн состоялась международная научно-практическая конференция «Здоровье и окружающая среда»

19-20 ноября 2020 года в Республике Беларусь, в г. Минске на базе Республиканского научно-практического центра гигиены в режиме онлайн состоялась международная научно-практическая конференция «Здоровье и окружающая среда».

В работе конференции приняли участие представители Республики Беларусь, Российской Федерации, Германии, Швеции, Республики Молдова и Латвии.

Научная программа включала следующие направления: безопасная среда обитания – устойчивое развитие, радиационная безопасность, гигиена детей и подростков, гигиена питания, мониторинг факторов среды обитания человека и методы аналитического лабораторного контроля, медицина труда и профессиональная патология, токсикология и безопасность химической продукции.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами сотрудники НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России:

  • Горелова Жаннета Юрьевна – «Гигиеническая оценка современных информационных технологий в организации питания детей и подростков»
  • Мирская Наталия Борисовна — «Современные информационные технологии в формировании здоровьесберегающих компетенций у обучающихся»
  • Айзятотова Марина Викторовна, Александрова Ирина Эрнстовна, Мирская Наталия Борисовна – «Гигиенические аспекты использования интерактивной панели на школьных уроках» (постерный доклад).