24 ноября 2020 года состоялась Всероссийская научная интернет-конференция с международным участием «Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры населения России»

24 ноября 2020 года на социологическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась Всероссийская научная интернет-конференция с международным участием «Влияние качества жизни на формирование ценностной структуры населения России».

На пленарном заседании обсуждались следующие вопросы: структура ценностей российского общества до и после пандемии; качество жизни и социальные конфликты в России до и после пандемии; социальные ценности молодежи в современном российском обществе, инфраструктура детства. Тематика докладов секции была посвящена качеству жизни, как фактору формирования структуры ценностей населения России, социальной действительности в условиях пандемии, управлению и качеству жизни в условиях пандемии.

В рамках пленарного заседания с докладом «Анализ потребностей и ожиданий детей и подростков в отношении сохранения и укрепления своего здоровья» выступила в.н.с. НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Светлана Борисовна Соколова.