28-30 октября 2020 г. состоялось совещание Исследовательской группы SHE (SHE Research Group Meeting), семинар по наращиванию потенциала (SHE Capasity Building Workshop) и Ассамблея Сети «Школы для здоровья в Европе» (SHE) 2020 (SHE Assembly 2020).

28-30 октября 2020 г. в онлайн формате состоялось совещание Исследовательской группы SHE (SHE Research Group Meeting), семинар по наращиванию потенциала (SHE Capasity Building Workshop) и Ассамблея Сети «Школы для здоровья в Европе» (SHE) 2020 (SHE Assembly 2020).

В заседании исследовательской группы приняли участие 43 исследователя. На первом заседании обсуждались текущие вопросы и перспективы развития исследовательской группы SHE, на втором  заседании были представлены 4 доклада:

  • «Размышления о социальной осведомленности, благополучии и структурной уязвимости среди детей и молодежи во времена Covid-19»
  • «Влияние организации школьного времени на благополучие детей и молодежи»
  • «Covid-19 и социальная детерминация здоровья»,
  • «Роль самоэффективности» как посредника между восприятием трудностей дистанционного обучения и воспринимаемым стрессом учителями в Италии и остальной Европе»

29 октября 2020 года прошел семинар по наращиванию потенциала (SHE Capasity Building Workshop).

Приняли участие члены исследовательcкой группы и национальные координаторы SHE. Семинар был посвящен физической активности детей в школах.

В совещании исследовательской группы, семинаре по наращиванию потенциала и Ассамблее Сети «Школы для здоровья в Европе» приняла участие и выступила с докладом в.н.с. НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, член исследовательской группы SHE Светлана Борисовна Соколова.